Презентация результатов проекта "Преодолеем последствия войны вместе", 23-24 ноября, Ирпень (Киевская область), Украина |

Tекст українською мовою нижче. 

Приглашаем представителей гражданского общества на презентацию результатов международного проекта «Преодолеем последствия войны вместе», которая состоится 23-24 ноября 2018 года, в г. Ирпень (Киевская область).

На заключительной встрече нашего проекта Вы сможете познакомиться с успешными и новыми для Украины методами разрешения поствоенных проблем и конфликтов, узнать о 2-х новых публикациях, опубликованных в нашем проекте и познакомиться с более 70 участниками - специалистами, прошедших обучение в рамках нашего проекта, и партнерами проекта из 5 стран: Украины, России, Грузии, Армении и Германии.
Проект «Преодолеем последствия войны вместе» реализуется с августа 2016-го по январь 2019-го года немецкой ОО DRA e.V. совместно с украинской ОО «Країна вільных людей» и шестью другими партнерскими организациями из вышеперечисленных стран, при финансовой поддержке МИД Германии.

В программе заключительной встречи запланировано проведение 19 мастер-классов участниками проекта, во время которых они представят такие методы работы, как: клиническая супервизия, вовлечение мужчин в работу против домашнего насилия, применение форум-театр в миротворческой деятельности, антидискриминационная работа в постконфликтном сообществе и социальное предпринимательство как эффективный инструмент в разрешении социально-экономических конфликтов.

Также будут представлены результаты 3-х образовательных поездок для гражданских активистов из Украины, Армении, Грузии и Северного Кавказа по обмену опытом и повышению квалификации в сфере интеграции беженцев и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Украине, Грузии и Армении.
Вечером 23-го ноября состоится Ярмарка субгрантовых проектов.
На открытии ярмарки будут представлены 2 новые публикации нашего проекта:
- Методическое пособие «Aнтидискриминационная работа в регионах затронутых конфликтом»
- Информационная брошюра "Успешные практики по интеграции ВПЛ и беженцев. Опыт гражданского общества Украины, Грузии, Армении и Северного Кавказа России"

Также на Ярмарке Вы сможете ознакомиться с результатами 32-х субгрантовых проектов, которые были реализованы в разных рабочих направлениях проекта.

Если Вы заинтересованы посетить данное мероприятие, заполните пожалуйста регистрационную форму по ссылке: https://docs.google.com/…/16QkePFZy2zTpWccAikOOdTTVltZ…/edit

Примите участие и узнайте о нашем проекте больше. Мы будем рады Вас видеть!

УКР

Запрошуємо представників громадянського суспільства на презентацію результатів міжнародного проекту «Подолаємо наслідки війни разом», яка відбудеться 23-24 листопада 2018 року, в м. Ірпінь (Київська область).

На заключній зустрічі нашого проекту Ви зможете познайомитися з успішними і новими для України методами вирішення поствоєнних проблем і конфліктів, дізнатися про 2-х нові публікації, опублікованих у нашому проекті і познайомитися з понад 70 учасниками - фахівцями, які пройшли навчання в рамках нашого проекту, і партнерами проекту з 5 країн: України, Росії, Грузії, Вірменії та Німеччини.
Проект «Подолаємо наслідки війни разом» реалізується з серпня 2016-го по січень 2019-го року німецькою ГО DRA e.V. спільно з української ГО «Країна вільных людей» і шістьма іншими партнерськими організаціями з перерахованих вище країн, за фінансової підтримки МЗС Німеччини.

У програмі заключній зустрічі заплановано проведення 19 майстер-класів учасниками проекту, під час яких вони представлять такі методи роботи, як: клінічна супервізія, залучення чоловіків в роботу проти домашнього насильства, застосування форум-театр у миротворчій діяльності, антидискримінаційна робота в постконфліктному суспільстві і соціальне підприємництво як ефективний інструмент у вирішенні соціально-економічних конфліктів.

Також будуть представлені результати 3-х освітніх поїздок для громадських активістів з України, Вірменії, Грузії, Північного Кавказу з обміну досвідом та підвищення кваліфікації у сфері інтеграції біженців і внутрішньо переміщених осіб (ВПЛ) в Україні, Грузії та Вірменії.

Увечері 23-го листопада відбудеться Ярмарок субгрантових проектів.

На відкритті ярмарку будуть представлені 2 нові публікації нашого проекту:
- Методичний посібник "Антидискримінаційна робота в регіонах порушених конфліктом» та
- Інформаційна брошура "Успішні практики з інтеграції ВПО та біженців. Досвід громадянського суспільства України, Грузії, Вірменії та Північного Кавказу Росії"

Також на Ярмарку Ви зможете ознайомитися з результатами 32-х субгрантовых проектів, які були реалізовані в різних робочих напрямках проекту.

Якщо Ви зацікавлені відвідати даний захід, заповніть, будь ласка, реєстраційну форму

Візьміть участь і дізнайтеся про наш проект більше. Ми будемо раді Вас бачити!

Назад